当前位置:首页 / 新闻 / 社会综合 / 正文
【聚焦州十运会】给力!镇远体育健儿喜报频传!
发布时间:2021年10月16日   作者:王晏鑫   来源: 本站  浏览量: 3407
内容提要: 10月16日,在青少年女子甲组50米自由泳决赛中,镇远县选手杨丰羽夺得冠军,为镇远县代表团夺得第21金

10月16日,在青少年女子甲组50米自由泳决赛中,镇远县选手杨丰羽夺得冠军,为镇远县代表团夺得第21金。

杨丰羽,13岁,现就读于镇远县第二中学,从6岁开始参加游泳训练,2019-2020年获得贵州省青少年游泳锦标赛女子乙组蝶泳全能冠军。

图片


截至16日,镇远县代表团斩获21金24银17铜。



十运会镇远奖牌榜


金牌21枚


项目名称:女子甲组田径(100米)项目

参赛人员:罗粤


项目名称:女子甲组田径(200米)项目

参赛人员:罗粤


项目名称:蹴球项目 男子单蹴

参赛人员:胡家卫 


项目名称:蹴球项目 女子单蹴

参赛人员:刘虹


项目名称:蹴球项目 女子双蹴

参赛人员:刘虹、潘昌凤


项目名称:蹴球项目 男女混双

参赛人员:胡家卫、刘虹 


项目名称:蹴球项目 蹴球团体

参赛人员:胡家卫、潘昌凤、刘虹  


项目名称:拳击项目 女子拳击乙组40-44kg

参赛人员:杨馨怡


项目名称:乒乓球项目  男子甲组双打

参赛人员:张坤 秦余轩


项目名称:乒乓球项目  男子甲组单打

参赛人员:秦余轩


项目名称:山地自行车项目 青少年男子甲组(5KM计时赛)

参赛人员:杨晶杰


项目名称:山地自行车项目 青少年男子甲组(10KM越野赛)

参赛人员:杨晶杰


项目名称:山地自行车项目 青少年女子甲组(5KM计时赛)

参赛人员:杨正怡


项目名称:山地自行车项目 青少年女子乙组(5KM计时赛)

参赛人员:龙琳


项目名称:山地自行车项目 青少年女子甲组(10KM越野赛)

参赛人员:李云佳


项目名称:山地自行车项目 青少年女子乙组(10KM越野赛)

参赛人员:龙琳


项目名称:羽毛球项目 竞技乙组混双 

参赛人员:安子心、陈君睿


项目名称:游泳项目 女子甲组50米自由泳

参赛人员:杨丰羽


项目名称:山地自行车项目 女子大众组

参赛人员:董英


项目名称:游泳群众组 男子50米仰泳

参赛人员:杨立强


项目名称:游泳群众组 女子100米自由泳

参赛人员:黄春花



银牌24枚


项目名称:跆拳道项目 男子乙组63公斤级

参赛人员:邵家杰


项目名称:跆拳道项目 男子甲组63公斤级

参赛人员:徐坤


项目名称:蹴球项目 女子单蹴

参赛人员:潘昌凤 


项目名称:乒乓球项目 乒乓球甲组男子团体

参赛人员:张坤、秦余轩、石学钊、唐琳富


项目名称:乒乓球项目 乒乓球乙组男女混双

参赛人员:唐仁君、石欣沂


项目名称:山地自行车项目 青少年女子甲组(5KM计时赛)

参赛人员:杨通静


项目名称:山地自行车项目 青少年女子甲组(10KM越野赛)

参赛人员:杨通静


项目名称:羽毛球项目 女子甲组单打

参赛人员:黄裕琪


项目名称:羽毛球项目 女子乙组双打

参赛人员:丁可英、吴春华


项目名称:武术套路项目 女子甲组全能

参赛人员:刘文加 


项目名称:游泳项目 男子甲组50米蛙泳

参赛人员:全一帆


项目名称:游泳项目 男子乙组100米仰泳

参赛人员:唐朝家 


项目名称:游泳项目 男子乙组4*50米自由泳接力

参赛人员:唐朝家、杨承熹、罗先佟、刘泓燊


项目名称:田径项目 女子乙组跳高

参赛人员:张义文


项目名称:散打项目 武术散打竞技组60KG级

参赛人员:李晟民


项目名称:武术套路项目群众组 男子太极拳类

参赛人员:钱玉良


项目名称:散打项目群众组 男子散打48KG级

参赛人员:史默珂 


项目名称:围棋项目群众组 男子个人

参赛人员:杨政荣


项目名称:游泳群众组 男子50米仰泳

参赛人员:龙亚斌


项目名称:游泳群众组 男子100米蛙泳

参赛人员:杨立强


项目名称:游泳群众组 男子100米自由泳

参赛人员:王红勇


项目名称:游泳群众组 女子50米仰泳

参赛人员:杨立南


项目名称:游泳群众组 女子100米蛙泳

参赛人员:潘莲樱


项目名称:游泳群众组 女子50米自由泳

参赛人员:潘莲樱



铜牌17枚


项目名称:跆拳道项目 男子甲组68公斤级

参赛人员:朱志鹏


项目名称:跆拳道项目 女子甲组52公斤级

参赛人员:李青芸


项目名称:跆拳道项目 男子甲组52公斤级

参赛人员:吴皓


项目名称:跆拳道项目 女子乙组46公斤级

参赛人员:何鑫灿


项目名称:跆拳道项目 女子乙组54公斤级

参赛人员:杨婷


项目名称:田径项目 女子乙组跳高

参赛人员:田倩雯


项目名称:山地自行车项目 青少年男子乙组(5KM计时赛)

参赛人员:何家旭


项目名称:山地自行车项目 青少年男子乙组(10KM越野赛)

参赛人员:何家旭


项目名称:山地自行车项目 青少年女子甲组(5KM计时赛)

参赛人员:李云佳


项目名称:山地自行车项目 青少年女子甲组(10KM越野赛)

参赛人员:杨正怡


项目名称:武术套路项目 女子甲组全能

参赛人员:雷方宜 


项目名称:武术套路项目 男子甲组全能

参赛人员:王一鸣


项目名称:龙舟项目 男子500米

参赛人员:镇远龙舟代表队


项目名称:游泳项目 女子乙组50米蛙泳

参赛人员:田訫媛


项目名称:乒乓球项目 男子甲组单打

参赛人员:张坤


项目名称:山地自行车项目 群众男子青年组

参赛人员:洪张勇


项目名称:游泳群众组 男子100米蛙泳

参赛人员:廖定坤


(编:徐银珍   审:吴贤和)


中共镇远县委宣传部主办网站

投稿邮箱:zyjzz@126.com 黔ICP备17001301号      贵公网安备 52262502000109号

本站所刊登的各种新闻﹑信息,均为镇远网-镇远新闻网 版权所有,未经授权禁止下载使用。